Войти в город
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Фотогалерея

В ночь на 13 августа в небе над Землей будет наблюдаться звездный дождь

11 августа 2010 - Sam Black

Алматы. 10 августа. Kazakhstan Today - В ночь с 12 на 13 августа в небе над Землей жители планеты смогут наблюдать за звездопадом Персеид, передает агентство со ссылкой на Mk.ru.

По информации портала, звездный дождь будет виден в небе всю ночь, а максимум его активности стоит ожидать во второй половине ночи. В это время на небосводе будут появляться до 100 метеоров в час.

Увидеть звездный дождь можно как в бинокль, так и невооруженным взглядом, если небо не затянуто дымом или облаками. Астрономы рекомендуют выйти подальше от городских огней, а лучше всего уехать километров на 30 - 40 от города. Кроме того, они советуют захватить с собой бинокль и звездные карты.

Как утверждают астрономы, звездопад продлится до 24 августа. А следующий сезон космических дождей наступит в октябре.

Персеиды - метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля.

Источник

Рейтинг: 0 Голосов: 2 814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!



    
мангал стационарный с крышей . реестр организаций проводящих энергетические обследования